В Единый день голосования в Брянской области будут избраны 72 депутата

В Единый день голосования 10 сентября в Брянской области будут разыгрываться 72 мандата различного уровня. Всего в регионе проходят 52 избирательные кампании, сообщила председатель облизбиркома Елена Анненкова.

Подготовка к Единому дню голосования, который пройдет 10 сентября, обсуждалась на заседании областной антитеррористической комиссии под председательством губерантора Александра Богомаза.

В этот день в регионе пройдут довыборы депутата Госдумы по Брянскому одномандатному избирательному округу № 77, где зарегистрировано 9 кандидатов, а также довыборы в облдуму по Советскому одномандатному избирательному округу № 6 и по Сельцовскому одномандатному избирательному округу № 18. В каждом из этих округов зарегистрировано по 5 кандидатов. По словам председателя облизбиркома Елены Анненковой, избирателям также предстоит проголосовать за депутатов муниципальных представительных органов. Практически везде это будут довыборы. Основные выборы пройдут в Сачковичском сельсовете Климовского района.

Всего в Брянской области проходят 52 избирательные кампании. На кону 72 депутатских мандата, сообщает пресс-служба облправительства.

Для голосования на довыборах депутата Госудумы будет напечатано 506 700 бюллетеней. Все бюллетени будут промаркированы специальными марками, а на избирательные участки их доставят в сопровождении полицейских.