Устройство комфортной городской среды началось в шести брянских дворах из 33 запланированных

На ремонт 33 дворов в Брянске по программе «Формирование комфортной городской среды» в текущем году выделено 130 млн. рублей. На данный момент в шести дворах уже ведутся работы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В областном центре начался ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году будут отремонтированы дороги и тротуары в 33 дворах, здесь же проведут благоустройство территории.

На данный момент в шести дворах уже ведутся работы. Во дворе дома №1 по улице Романа Брянского началось устройство тротуара, под расширение готовят проезжую часть и парковочные площадки, ведётся установка бортового камня. Возле домов №№7 и 8 на улице Строителей в посёлке Белые Берега Фокинского района производится демонтаж бортового камня. Во дворе дома №32-а по улице Советской ресурсоснабжающие организации ведут подготовку подведомственных сетей. Возле дома №154 по проспекту Московскому устанавливается бортовой камень, наполовину выполнено устройство щебёночного основания, производится асфальтирование тротуара. Также установка бортового камня ведётся по переулку Новозыбковскому, 3.

Ещё по четырём дворовым территориям заключены муниципальные контракты. В соответствии с контрактами подрядчики приобретают необходимые материалы и готовят площадки под ремонт по следующим адресам: ул. 2-я Мичурина, д. 27, 29 и 31, ул. Воровского, д. 8 (Володарский район), ул. Бежицкая, д. 1/1 (Советский район), ул. Белорусская, д. 42 и 42-а (Фокинский район).

В общей сложности на ремонт 33 дворов в этом году выделено 130 млн. рублей.