Умельцев пригласили на «Город мастеров», посвящённый 1032-летию Брянска

Традиционная выставка-ярмарка ремёсел «Брянск — город мастеров» пройдёт на Кургане Бессмертия в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, 17 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации. Приём заявок на участие стартовал.

Выставка-ярмарка ремёсел «Брянск — город мастеров» проводится с целью возрождения, развития и поддержки мастеров народного творчества. Ближайшая состоится 17 сентября и будет посвящена 1032-летию Брянска.

В мероприятии принимают участие творческие коллективы, возрождающие народные промыслы и традиции, а также отдельные авторы, мастера и умельцы.

Заявки от мастеров на участие в ярмарке принимаются до 15 сентября по электронной почте: gorzal-nauka@yandex.ru, а также лично в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина.

В заявке необходимо указать полное наименование участника выставки-ярмарки, номер телефона, фамилию, имя, отчество руководителя, название предметов и изделий декоративно-прикладного творчества и художественного искусства.

Участникам выставки-ярмарки для демонстрации предметов декоративно-прикладного творчества и художественного искусства по согласованию предоставляется стол, который оформляется участником выставки-ярмарки самостоятельно красочным логотипом и различными элементами дополнительной атрибутики.

Бланк заявки можно скачать здесь.