Брянский киноклуб «Цифра & Плёнка» открывается «Каждой собакой»

Премьерный показ документального фильма «Каждая собака…», совмещённый со встречей с режиссёром Викторией Казариной, пройдёт в брянском кинотеатре «Победа» в четверг, 14 сентября. Этой премьерой открывается дискуссионный киноклуб «Цифра & Плёнка», сообщает корреспондент «Город_24».

«Каждая собака…» — так называется актуальный документальный фильм, которым 14 сентября открывается новый дискуссионный брянский киноклуб «Цифра & Плёнка». Премьера фильма — и собственно заседание киноклуба — состоится в Красном зале кинотеатра «Победа». В рамках премьеры состоится встреча с создателем и режиссёром фильма Викторией Казариной, с которой можно будет лично пообщаться и узнать, что сподвигло её на создание этой картины, а также поучаствовать в дискуссиях на эту важную общественную тему.

«Им нет счёта. Они на каждой улице города. Каждый двор кишит бездомными собаками. Кто-то страдает от них по воле случая, а кто-то сам безжалостно к ним относится. Но так быть не должно. Каждая собака должна быть под присмотром. Под должным присмотром. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили», — таков рефрен фильма.

Вход на премьеру — свободный. Начало — в 19.00.