Руководители Брянска поздравили горожан с Днём города

Глава Брянска Александр Хлиманков и глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравили всех жителей областного центра с Днём города и с 74-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В их совместном поздравлении, в частности, говорится: «В этот день 17 сентября 1943 года на брянскую землю пришел долгожданный мир. По улицам Брянска и Бежицы под победными знаменами прошли воины-освободители. Один из старейших городов России, сбросив вражеские оковы, вновь вздохнул полной грудью, на века сохранив подвиги бойцов Красной армии, партизан и подпольщиков в сердцах и памяти благодарных потомков. Мужество, самоотверженность и стойкость ветеранов Великой Отечественной войны стали великим достоянием нашей Родины.

Сегодня мы, жители города воинской славы, дорожим наследием поколения победителей и стараемся быть его достойными. Тысячелетний Брянск уверенно развивается и хорошеет год от года. Трудами целеустремлённых, неравнодушных, талантливых брянцев город преобразился: растут новые дома, предприятия выпускают современную продукцию, радуют значимые достижения в образовании, спорте, науке и культуре. Нашими общими усилиями мы делаем Брянск городом, в котором живут благодарные продолжатели дела тех, кто завоевал для нас право любить и созидать».

Градоначальники пожелали горожанам крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия.