Коллективы ДДЮТ им. Гагарина дали большой концерт в День открытых дверей

Большим отчётным концертом ознаменовался «День открытых дверей — 2017», который прошёл в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина в Брянске в субботу, 16 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе учреждения.

«День открытых дверей — 2017» собрал во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина огромное количество гостей. Ведь была предоставлена возможность увидеть в работе все его отделения, пообщаться напрямую с заведующими и педагогами.

Торжество началось ровно за час до отчётного концерта на площади перед ДДЮТ, где своё творчество демонстрировали дворцовские объединения. Здесь зрители наблюдали за показательными выступлениями юных мастеров боевых искусств объединений «Рукопашный бой» и «КУДО» (руководитель – Д.В. Сысоев), слушали известные отечественные и мировые хиты в исполнении ВИА «Гагаринцы» (руководитель – А.В. Тетенчук), а также созерцали танцевальную группу «Плясуньи» (руководитель – О.Н. Толочко). Кроме того, своими премудростями делились туристы и моделисты (последние, к примеру, показали в действии свои авиа-, судо- и автомодели).

Тем временем в холле Дворца развернулись выставки прикладного творчества: рисунки, керамика, украшения, игрушки, изделия из подручных материалов. Там же работали мастера аква-гримма, а также проходил мастер-класс по 3D-моделированию от 3D-лаборатории «Перспектива».

Непосредственно же большой концерт открыла директор Дворца Елена Шинкаренко. Она поприветствовала всех присутствующих, напомнила о значимости детских увлечений и о грядущем юбилее (в ноябре, напомним, ДДЮТ отметит своё 80-летие).

Так, на сцене блистали ВС «Ровесник», АТ «Юность», СтЭВ «Дилижанс», ДТМ «Образ», цирковая студия «Импульс», ССТ «Гранд», ДФШ «Калинушка», а также команда-победитель Брянской школьной лиги КВН «Пять к одному».