Брянское «Динамо» оказалось здоровым и победило на выезде «Калугу»

Брянское «Динамо» в матче седьмого тура первенства ПФЛ в зоне «Центр» на выезде победило ФК «Калуга» со счётом 2:0. Накануне матча СМИ сообщили было об отравлении игроков, но футболисты оказались здоровыми, что и доказали на поле стадиона в Анненках.

Матч между «Калугой» и брянским «Динамо» попал в новости ещё до стартового свистка. Сначала было объявлено о его переносе с 1 сентября на 2 сентября по просьбе местной полиции «в интересах калужских болельщиков и в целях обеспечения безопасности в День знаний». Потом «SM News» сообщило, что футболистов брянского «Динамо» накануне матча настигло массовое отравление.

Однако, главный тренер брянского клуба Софербий Ешугов не подтвердил эту информацию. «Футболисты здоровы, так что в субботу игра обязательно состоится», — сказал г-н Ешугов пресс-атташе ФК «Калуга» Олегу Слуцкому.

Матч прошёл на стадионе «Анненки» под Калугой при полном преимуществе гостей — брянских динамовцев. «Бело-голубые» забили по голу в каждом тайме: на 11-й минуте Мамонов вывел динамовцев вперёд, а автором второго гола в ворота хозяев стал лучший бомбардир «Динамо» Андрей Пазин.

Динамовцы уверенно довели матч до победы — 2:0 и с девятью набранными очками вплотную приблизились к шестёрке лучших команд зоны «Центр», имея игру в запасе.