Брянское «Динамо» устроило «Рязани» показательный разгром

В матче 10-го тура первенства ПФЛ брянские динамовцы 23 сентября дома разгромили ФК «Рязань» – 4:0. По итогам тура «бело-голубые» переместились на 4-е место в турнирной таблице.

«Динамо» (Брянск) – «Рязань» — 4:0 (2:0)

Голы: Мамонов, 7, Алумона, 40, Шелютов, 60, Панчук, 90+

«Динамо»: Кузнецов, Старков, Пономарев, Луканченков, Кирьян, Синица (Бороздин, 67), Новиков, Мамонов (Панчук, 74), Апатин (Шелютов, 46), Пазин (Семин, 78), Алумона (Маслевский, 64).

23 сентября, Брянск, стадион «Динамо»

Брянское «Динамо» не оставило камня на камне от рязанской обороны. Голы Мамонова, Алумоны, Шелютова и Панчука принесли команде Софербия Ешугова очередные три очка.

В субботнем матче хозяева поля начали с места в карьер – первый гол был забит уже на седьмой минуте матча. Точный навес с фланга в исполнении Старкова нашел на дальней штанге голову высоко выпрыгнувшего Мамонова, который замкнул передачу, послав мяч точно в ближнюю девятку.

Первую треть тайма «Рязань» вообще не могла выйти со своей половины поля, «Динамо» имело отличные моменты, но второго гола пришлось ждать до 40-й минуты. В очередной затяжной атаке Синица хорошо поймал мяч на подъем и зарядил в створ ворот, мяч стукнулся о перекладину, затем от линии ворот вылетел в поле, но его тут же добил Алумона.

Второй тайм по сценарию ничем не отличался от первого. Только гол динамовцы забили на 15-й минуте тайма. «Рязань» провалилась в центре поля, Пазин подхватил мяч и сделал передачу на ход Шелютову, который подхватил мяч, подстроил ногу и пробил в угол. Счет стал разгромным.

Последние минуты матча были довольно спокойные, команды откровенно доигрывали оставшееся время. И всё-таки динамовцы заработали угловой. Первую подачу прервал защитник, но второй навес с угла поля получился прямо во вратарскую. Азаров неуверенно и недалеко вынес мяч кулаком прямо на ногу Панчуку, который добил его в пустой ближний угол ворот.

Впереди у «Динамо» самый сложный отрезок первого круга. В течение недели команде предстоит на выезде сыграть с московским «Торпедо», перенесённый матч со «Строгино» и встретиться с «Араратом».