«Единая Россия» получила больше 90% мандатов на брянских муниципальных выборах

Из 69 мандатов депутатов районных, поселковых и сельских Советов в Брянской области, которые замещались по итогам выборов 10 сентября, «Единая Россия» получила 63 мандата — больше 90%. Об этом сообщил секретарь Брянского регионального отделения партии Юрий Гапеенко на пресс-конференции в понедельник, 11 сентября, сообщает корреспондент «Город_24».

11 сентября в региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялась пресс-конференция по итогам Единого дня голосования, завершившегося накануне. На территории Брянской области прошли 52 избирательные кампании. Зарегистрированные кандидаты претендовали на 72 вакантных мандата. Облизбирком к утру подсчитал все голоса, поэтому руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко констатировал удачный для «ЕР» исход этих выборов. Более 90 % мандатов депутатов получили представители «Единой России».

«Из 12 депутатских мандатов районных советов, единороссы получили 11. В Сачковичском сельском совете Климовского района, где проходили основные выборы, «Единую Россию» будут представлять 9 депутатов из 10. В целом же, из 69 мандатов районных, поселковых и сельских Советов, единороссы получили 63 мандата или 91,3 %, что говорит о поддержке Партии на местах, в сельских поселениях, что для нас особенно важно. Наши оппоненты на выборах достигли следующих результатов: «Казачья партия» — 3 мандата; КПРФ – 2 мандата; ЛДПР – 1 мандат; самовыдвиженцы – 1 мандат», — отчитался г-н Гапеенко об итогах муниципальных выборов.

Оба кандидата «ЕР» победили и на довыборах в облдуму по Советскому одномандатному избирательному округу №6 и по Сельцовскому одномандатному избирательному округу №18.

«Убедительную победу одержал Александр Фёдорович Башлаков, выдвинутый Партией по Сельцовскому избирательному округу № 18. За него проголосовали 10.348 жителя Брянского района и г. Сельцо, что составляет 71,25 % избирателей, пришедших на участки. Кандидат в депутаты Брянской областной Думы по Советскому избирательному округу № 6 Александр Иванович Гавричков также одержал на выборах победу. За него отдали свои голоса 2.040 человек, что составляет почти 37 % избирателей пришедших на выборы», — сообщил Юрий Гапеенко.

Всего в Брянской области своих кандидатов на выборы делегировали 12 партий.

Присутствовавшие на пресс-конференции избранные депутаты Александр Гавричков и Александр Башлаков поблагодарили жителей за оказанную поддержку и доверие. Они отметили, что победы хороши лишь тогда, когда зовут на новые свершения, помогают двигаться вперед ради благополучия каждого жителя родного края.