Суражский «Пролетарий» стал 11-кратным чемпионом области и оформил четвёртый золотой дубль

Суражский «Пролетарий» установил рекорд, выиграв чемпионат Брянской области по футболу в 2017 году в одиннадцатый раз. Кроме того, команда в четвёртый раз оформила «золотой дубль», одновременно выиграв и Кубок области, сообщает корреспондент «Город_24».

В воскресенье, 24 сентября, суражский «Пролетарий» принимал на своем поле «Спутник». Матч завершился разгромом карачевской команды со счетом 6:1. Эта победа позволила «Пролетарию» стать чемпионом Брянской области за четыре тура до окончания чемпионата.

Суражская команда стала рекордсменом по выигранным чемпионатам области за всю историю их проведения — «Пролетарий» стал чемпионом в одиннадцатый раз (2005—2013, 2015, 2017), опередив легендарные ещё советские бренды «Десну» и «Партизан» (у них по 10 выигранных первенств).

Всего неделя прошла после того, как суражская команда завоевала Кубок Брянской области, обыграв в финале с минимальным счетом «Бежицу». Таким образом, «Пролетарий» оформил золотой дубль в четвёртый раз (2005, 2012-2013).

Второе место в первенстве, вероятнее всего, займет «УчХоз» — команде достаточно набрать три очка в оставшихся четырёх турах. А вот на «бронзу» первенства претендуют сразу несколько коллективов. Наибольшие шансы стать третьими у сельцовского «Сокола», «Бежицы» и карачевского «Спутника».