Власти Брянска пообещали сохранить ели у концертного зала «Дружба»

Все ели, растущие у киноконцертного зала «Дружба», в ходе реконструкции сквера вокруг ККЗ будут сохранены. Об этом заявили брянские градоначальники Александр Хлиманков и Александр Макаров, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадимнистрации.

Брянские градоначальники Александр Хлиманков и Александр Макаров в очередной раз проинспектировали работы по реконструкции городского центра. В частности, они оценили ход работ по обустройству сквера Дружбы народов, который будет располагаться рядом с концертным залом «Дружба».

Сквер разбивается по проекту почётного архитектора России Ольги Грозевой. Работы по демонтажу старого покрытия уже завершены. Сейчас ведётся укладка плитки на тротуаре вдоль улицы Калинина. Подрядная организация ООО «Фараон» планирует эту работы завершить в начале следующей недели, возобновив пешеходное движение в отремонтированной зоне, после чего приступит к оформлению площадки, примыкающей к концертному залу. Как и запланировано архитектурным проектом, все ели, растущие у «Дружбы», будут сохранены. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017