ГУ МЧС сообщает: 25 сентября в регионе стало днём горящих сараев

Сразу три пожара, связанных горением сараев, произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 25 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС. Жертв нет.

В 15:13 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании блока сараев по проспекту Московскому в Фокинском районе Брянска (на фото). Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-3. Площадь пожара составляла 30 кв. метров. Ликвидировали пожар в 15:23.

В 22:47 аналогичное ЧП произошло на улице Рябуха в селе Медведово Клинцовского района. На сей раз, правда, горел одиноко стоящий частный деревянный сарай (не блок). Первое пожарное подразделение прибыло по вызову в 23:00. К этому моменту у хозпостройки по всей площади (5х8 кв. метров) полыхала кровля. На тушение ушло около получаса.

Ну и наконец, в 02:29 стало известно, что ещё один сарай вспыхнул в на улице Первомайской в селе Чернооково Климовского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-22 и ОП «Воронок» (в составе двух автоцистерн). Как и в предыдущем случае, строение частное деревянное. Время ликвидации загорания – половина четвёртого утра.

В указанных ЧП никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Добавим, всего 25 сентября в регионе зарегистрировано 4 техногенных пожара.

Фото: «Типичный Брянск»