Хоккейный «Брянск» выиграл первый официальный матч в сезоне

Хоккеисты Брянска в первом матче нового сезона первенства НМХЛ со счётом 3:2 (Б) обыграли «Северских волков» из Краснодарского края. Сезон был открыт победой в понедельник, 18 сентября.

Первого матча хоккейного «Брянска» в новом сезоне НМХЛ болельщики ожидали с опаской. Предсезонку заново собранная команда прошла ни шатко, ни валко, больше проиграв, чем выиграв. Хотя главный тренер у «Брянска» нынче — известный в спортивном мире Николай Мышагин, возглавлявший некогда сборную Казахстана и другие российские и казахские команды.

И начало понедельничного домашнего матча против «Северских волков» из Краснодарского края опасения вроде бы подтвердило. В первом периоде в ворота брянского голкипера Глеба Суворова влетело две шайбы: отличились Максим Порванов и Кирилл Кузнецов. Однако после перерыва «Брянск» вспомнил, кто хозяин в Ледовом дворце на Новостройке, получил численное преимущество и на 34-й минуте Никита Фролов открыл счет шайбам «Брянска» в нынешнем сезоне.

В заключительном игровом отрезке игра стала «рубкой». Никита Фролов отправился отбывать целых четыре минуты, но забить гости не смогли. После этого судья отменил гостевой гол. На последней минуте Николай Мышагин снял вратаря, и брянские игроки «с мясом» затолкали шайбу в ворота соперника на последней секунде основного времени.

Исход матча решился в серии послематчевых бросков, где сильнее и удачливее оказался «Брянск». Победный буллит на счету Владислава Носова – 3:2.

Вторая серия этого противостояния — 19 сентября.