В Брянске стартовали продажи iPhone 8 — ажиотаж отложен на iPhone X

Продажи iPhone 8 — нового смартфона Apple — стартовали в России в пятницу, 29 сентября. Стоимость гаджета доходит до 77 тысяч рублей. Ажиотажа в магазинах в Брянске не наблюдалось. Считается, что фанаты ждут следующую модель от Apple — «юбилейный» iPhone X, сообщает корреспондент «Город_24».

В России стартовали продажи iPhone 8 — нового смартфона Apple, представленного на ежегодной презентации в сентябре.  Большого ажиотажа не наблюдается — даже в Москве перед дверями ГУМа перед открытием выстроились всего 30 человек. Похожая ситуация наблюдается и по всему миру. Судя по фотографиям из очередей в разных странах мира, старт продаж iPhone 8 не стал долгожданным событием даже для самых преданных фанатов Apple. В Австралии, Японии и Великобритании за новым смартфоном в первый день пришли от 20 до 100 человек.

Нет ажиотажа и в Брянске — новый iPhone 8 доступен у ряда авторизованных реселлеров (например, в iStore) и некоторых операторов связи. В Media Markt стоимость топового iPhone доходит до 77 тыс. рублей.

Отсутствие ажиотажа объясняется тем, что фанаты ждут следующую модель от Apple — «юбилейный» iPhone X. Он должен выйти на рынок в начале ноября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: Артем Сизов/«Газета.Ru»