Мираторговский водитель получил уголовное наказание за приторговывание дизтопливом из служебного «КамАЗа»

Приговор по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) оглашён водителю «Брянской мясной компании» Алексею Кривопуску. В течение нескольких месяцев теперь уже бывший работник «Мираторга» «мутил» маленький «бизнес» — сливал солярку из служебного «КамАЗа» и продавал её, на чём и был пойман, сообщает корреспондент «Город_24».

В суде Унечского района оглашён приговор теперь уже бывшему работнику «Брянской мясной компании» (входит в холдинг «Мираторг»), 52-летнему клинчанину Алексею Кривопуску. Он признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) — потихоньку обкрадывал компанию, в которой работал.

В суде установлено, что Кривопуск с ноября прошлого года по апрель нынешнего «мутил» свой маленький «бизнес». Он работал водителем, за ним был закреплён «КамАЗ», из которого он сливал топливо и продавал его. Кривопуск понимал, что единовременный слив большого количества топлива будет сразу заметен.Поэтому «бизнесмен» сливал солярку постепенно, никуда не торопясь — по пять литров. Суммарно ему удалось слить и продать 200 литров дизельного топлива, которое он продавал, пока не попался.

Суд приговорил Кривопуска к штрафу. Последняя ворованная солярка в канистрах была у него конфискована. Работы в «Мираторге» он также лишился, а судимость по уголовной статье за кражу на «старости лет» приобрёл. При этом сумма штрафа оказалась в полтора раза больше официальной стоимости украденной им солярки (и наверняка минимум в два раза больше того, что он на этой краденой солярке заработал). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017