«Лиза Alert»: в регионе погибло уже пятеро престарелых грибников за неполный месяц

75-летняя грибница, ушедшая в лес в окрестностях дятьковского посёлка Шибенец, найдена мёртвой. Печальную новость распространили поисковики отряда «Лиза Alert» в понедельник, 25 сентября. Для региона это пятая смерть такого рода за неполный месяц.

Трагически завершились поиски 75-летней грибницы в лесном массиве у посёлка Шибенец Дятьковского района. Середа Т.А., как следует из поста на страничке поисково-спасательного отряда «Лиза Alert», найдена погибшей. Информация была размещена ранним вечером в понедельник, 25 сентября. Процитируем:

«Середа Т.Д.(1942) найдена. Погибла.
Соболезнования родным и близким».

Данная смерть для региона стала пятой за 20 календарных дней: начиная с 5 сентября. Погибали соответственно грибники в возрасте 75 лет (двое), 80-ти (также двое) и 81-го.

Добавим, одним из последних печальную статистику пополнил 80-летний Илья Цыганков. Поиски этого старика велись на протяжении двух недель: начиная с 12 сентября. Престарелый мужчина, как и Середа Т.А., пропал в лесу Дятьковского района. Губительным для него оказался лесной массив в окрестностях села Старь.