«МегаФон» вручил детскому благотворительному фонду сертификат на 1,6 млн. рублей

Представители компании «МегаФон» встретились с выпускниками Брянской областной школы-интерната имени Героя России А.А.Титова и вручили ребятам сертификат на 1 млн. 600 тыс. рублей на поддержку программы «Постинтернатное сопровождение детей-сирот – выпускников детских домов и школ-интернатов», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном филиале компании

Мероприятие прошло в офисе благотворительного фонда «Детям с любовью», где собрались участники программы для обсуждения вопросов связанных с началом учебного года – дальнейшим получением образования выпускников, оформлением документов на получение стипендий, а также получением материальной помощи. Кроме этого, совместно с представителями фонда, обсуждались планы ближайших мероприятий для ребят – проведение обучающих программ, семинаров и тренингов.

«Целью программы стоит увеличение числа образованных, социализированных и успешных детей среди выпускников школ-интернатов и детских домов в наиболее уязвимый для них период, а также помощь молодым мамам, и мы рады продолжить наше сотрудничество с благотворительным фондом и помогать молодым людям в нелегкое для них время», – комментирует директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

Всего в проекте «Постинтернатное сопровождение детей сирот» приняло участие более 100 воспитанников школ-интернатов региона. Проект стартовал в 2014 году и будет продолжаться до 2018 года.

«МегаФон» вручил детскому благотворительному фонду сертификат на 1,6 млн. рублей

Напомним, что «МегаФон» принимает активное участие в благотворительных проектах Брянского региона. В прошлом году ребята из ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А.Титова» в с. Негино выиграли турнир «Будущее зависит от тебя» и посетили Лондон и английский футбольный клуб «Арсенал». Последние несколько лет при поддержке оператора ежегодно выпускаются специализированные диски с фильмами и книги для взрослых и детей с проблемами слуха и зрению, которые направляются в специальные учреждения Брянской области.