Брянские абоненты «МегаФона» передали более 140 ГБ праздничных эмоций за один День

На треть увеличилась нагрузка на сеть оператора «МегаФон» во время празднования Дня города в Брянске. Общее количество прокаченного трафика составило 140 ГБ, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном филиале компании.

Компания «МегаФон» проанализировала нагрузку на собственную сеть во время празднования Дня города в Брянске и выяснила, что абоненты оператора активно пользовались мобильным интернетом, скачав на 30% больше трафика, чем в обычный день.

В сентябре Брянск отметил день города, в котором приняли участие около 70 тыс. жителей и гостей региона. Начались празднования традиционным Парадом поколений на проспекте Ленина, а закончились праздничным салютом на Кургане Бессмертия.

Абоненты «МегаФона» активно использовались свои смартфоны, как для совершения звонков, так и для выхода в интернет. Для обеспечения стабильной работы сети на основных площадках празднования дня города специалистами оператора заранее были проведены работы по расширению ёмкости и усилению сигнала. Это позволило активным интернет пользователям во время праздничных мероприятий с лёгкостью отправлять фото и видео, а также делиться ими в социальных сетях. В итоге общее количество прокаченного мобильного трафика в сетях 3G и 4G+ «МегаФон» составило более 140 ГБ, что сопоставимо с 30 тыс. выложенных в сеть фотографий в хорошем качестве.

«Задача компании состоит в обеспечении своих клиентов надежным уровнем сигнала и достойными скоростями мобильного интернета даже в режиме массовой активности. А как известно масштабные городские мероприятия значительно увеличивают нагрузку на сеть. Поэтому, своевременно проведенные работы по настройке базовых станций позволяют обеспечить клиентам качественное и комфортное пребывание в сети «МегаФон», — прокомментировал директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.