«Мираторг» заготовит более 220 тыс. тонн кормов для своих тульских ферм

Более 220 тысяч тонн кормов заготовит агрохолдинг «Мираторг» для ферм КРС межрегионального «мясного проекта» в Тульской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Агрохолдинг «Мираторг» заготовит в текущем году более 220 тыс. тонн сена, сенажа, силоса в Тульской области для обеспечения кормами поголовья в 35 тыс. голов.

«Мираторг» рассматривает Тульскую область как один из ключевых регионов для развития мясного скотоводства: компания планирует разместить здесь 11 высокотехнологичных ферм, три из которых уже действуют, и специализированный производственный центр, а объем инвестиций превысит 10 млрд. рублей. До конца года «Мираторг» планирует вернуть в сельхоз оборот более 26 тыс. заброшенных земель и ведет активное строительство пяти новых ферм.

Кампания по кормозаготовке проходит в Чернском, Дубенском, Белевском, Одоевском, Арсеньевском районах Тульской области. В работе задействовано свыше 80 единиц техники. Заготовка кормов проходит с соблюдением агрономических сроков и завершится в середине октября. Собственная диверсифицированная кормовая база обеспечивает максимальную эффективность откорма животных и гарантирует экологическую безопасность конечного продукта. Сено, сенаж, силос — это основные компоненты зимнего рациона кормления КРС. Агрохолдинг не использует генномодифицированные добавки, антибиотики, гормоны и стимуляторы роста.

«Развитие проекта мясного скотоводства в регионе напрямую связано с обеспечением КРС полноценной кормовой базой. Холдинг сфокусирован на максимально эффективном использовании земельных ресурсов и скорейшем возвращении в оборот заброшенных угодий. Мы применяем современные методы обработки земли, которые позволяют эффективно использовать сельхозугодия и повышать урожайность. Наличие собственной кормовой базы служит гарантией качества поставляемой продукции, так как корма являются первостепенной основой для получения натурального мяса. В этом году планируем получить свыше 220 тыс. тонн кормов, что позволит нашим животным в Тульской области успешно провести зимовку на фермах и обеспечить высокие привесы в зимний период, что является важным элементом экономической эффективности проекта», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга».