«Иглой рисую красоту»: в Новозыбкове работает выставка вышивки Людмилы Джуренко

Выставка вышивки Людмилы Джуренко «Иглой рисую красоту» открылась в Зале искусств центральной городской библиотеки Новозыбкова. На ней представлено более полусотни разноцветных картин мастера, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Ru.

В Зале искусств центральной городской библиотеки работает выставка вышивки Людмилы Джуренко «Иглой рисую красоту». Это уже не первый показ её творчества в Новозыбкове, где она родилась, училась и живёт. На выставке представлены более 50 разноцветных картин, выполненных с глубоким постижением сути этого вида прикладного искусства.

Многие работы мастера Людмилы Джуренко отличает не только чувство тона, цвета, пропорций, но и необычный шарм, присущий опытным и знающим мастерам, выработавшим свой индивидуальный и неповторимый стиль.

«Иглой рисую красоту»: в Новозыбкове работает выставка вышивки Людмилы Джуренко

Давно занимаясь изготовлением с помощью ниток и иглы прекрасных вышивок-картин на самые различные темы, она обучила этому искусству и многих своих сограждан. По сути в городе появилась целая плеяда вышивальщиц, к начальным умениям и развитию которых приложила руки и творческую мысль именно Людмила Джуренко. Многие из ее учениц присутствовали на открытии выставки, высказали немало добрых слов своей наставнице (на фото вверху).