Кубок брянского губернатора по конному спорту выиграл наездник из Курска

Наездник Евгений Дармограй из Курска стал победителем соревнований на Кубок губернатора Брянской области по конному спорту, проходивших в Брасовском районе в воскресенье, 24 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Соревнования на Кубок губернатора Брянской области по конному спорту состоялись в Брасовском районе 24 сентября. Они были посвящены 74-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В числе почётных делегатов мероприятия значились заместитель главы региона Александр Жигунов, спикер и вице-спикер облдумы Владимир Попков и Анатолий Бугаев.

«Я горжусь тем, что на землях Брянского региона развивается коневодство. С 1944 года завод занимается разведением лошадей русской рысистой породы. И они не единожды признавались лучшими в стране. Сегодня специалисты завода сохраняют самые лучшие традиции, приумножают наследие предшественников. Локотские скакуны занимают ведущие места и побеждают на ипподромах страны и за ее рубежами. Отрадно и то, что в Брянской области в последнее время развивается сеть конноспортивных клубов. Это говорит о том, что у жителей области появляется интерес к конным видам спорта и воспитанники клубов сегодня покоряют вершины. Пусть сегодняшний праздник будет очередным импульсом в развитии конного спорта и хорошим примером здорового образа жизни для подрастающего поколения. Желаю спортсменам уверенности в себе и в своих питомцах и удачи!», — напутствовал участников от лица своего шефа г-н Жигунов.

Так, в рысистом заезде (дистанция 2400 м) на Кубок губернатора претендовали шесть участников. Первое место по итогам выступлений занял наездник Евгений Дармограй из Курска, второе — Игорь Чувилин из города Щигры Курской области, третье — Ольга Тюганькова, представляющая Локотской конезавод.

Отличившимся спортсменам вручены кубки и ценные подарки.