Депутат Брянской облдумы Игорь Пантелеев лишён депутатских полномочий

Обвиняемый в мошенничестве депутат Брянской облдумы Игорь Пантелеев лишён полномочий на очередной сессии 28 сентября. Накануне он сам написал заявление о добровольном сложении полномочий, сообщает корреспондент «Город_24».

На очередной сессии облдумы 28 сентября были досрочно прекращены полномочия депутатов, избиравшихся от «Единой России» — Игоря Пантелеева и Юрия Мглинца. Полномочия г-на Мглинца прекращены по причине его смерти, а вот г-н Пантелеев сам написал заявление о добровольном сложении полномочий.

В настоящее время Игорь Пантелеев обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело в отношении него было возбуждено в начале июня. По версии следствия, Игорь Пантелеев в 2013 году получил от своего знакомого 7 млн рублей, которые должны были пойти на развитие бизнес-проекта. За эти деньги планировалось купить участок земли в Брянском районе, чтобы после продать его дороже. Однако, по словам потерпевшего, бизнес-проект так и не был реализован.

Фактически сразу после сообщения о возбуждении дела партия «Единая Россия» приостановила членство депутата, который был судом заключён под стражу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017