Жалуйтесь: ОНФ проведёт рейды по брянским поликлиникам по жалобам их пациентов

В сентябре активисты ОНФ планируют провести масштабные рейды по лечебным учреждениям Брянской области на основании отзывов о работе больниц и поликлиник, составленных самими жителями. Оценить работу медучреждений и высказать мнение жители региона могут на сайте проекта https://narocenka.ru.

Активисты брянского штаба ОНФ намерены устроить рейды по медицинским учреждениям региона. Список инспектируемых объектов будет сформирован на основе отзывов граждан на сайте narocenka.ru. Рейды запланировано провести уже в сентябре.

«Чем больше отзывов к нам придет, тем четче проявится вся картина. Если это будут жалобы на системные нарушения того или иного медучреждения.  Активисты ОНФ проинспектировали более 520 поликлиник в 70 регионах страны. И везде проблемы схожи: очереди на запись и прием к врачам, некомфортные условия, грубость персонала: безобразная работа регистратуры. И как показывает практика, причина в большинстве случаев кроется управленческих провалах руководства учреждений», — поясняет координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.

На сайт https://www.narocenka.ru поступило уже более 20 тысяч жалоб и предложений от граждан РФ. На основании аргументированных претензий активисты ОНФ выходят с проверками, подключая к решению проблем местные власти. После рейда в Брянской области «фронтовики» соберут круглый стол с участием представителей министерства здравоохранения области, общественного совета и профессионального медицинского сообщества.

«Только владея целой картиной, зная общественное мнение и отстроив канал обратной связи между собой и людьми, власть может решать существующие проблемы качественно. А если в регионе жуткие условия в поликлиниках. Скорее всего – это связь не работает. Согласитесь, вряд ли пациентам наплевать на то, как и в каких условиях их лечат», — отмечает г-н Рожков.

Активисты ОНФ призывают жителей области писать свои замечания по работе поликлиник на сайт https://www.narocenka.ru.