«ОПОРА РОССИИ» отмечает 15-летие: форум, специальная почтовая открытка и поздравление президента России

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 18 сентября отмечает 15-летие со дня основания. Юбилейный форум «ОПОРЫ» в Москве собрал более 1 000 предпринимателей, представителей органов власти, ведущих экспертов в области экономики финансов. Поздравление «ОПОРЕ» направил президент России, а «Почта России» в честь 15-летия «ОПОРЫ» выпустила почтовую открытку, сообщает корреспондент «Город_24».

18 сентября исполняется 15 лет Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». За полтора десятка лет организация прошла значительный путь развития и укрепления своих позиций на федеральном и региональном уровнях. На сегодняшний день в составе «ОПОРЫ РОССИИ» на страже интересов предпринимателей стоит 85 региональных отделений – от Калининграда до Камчатки. Организация объединяет в своих рядах более 450 тысяч человек, которые создают более 5 млн. рабочих мест.

«На сегодняшний день «ОПОРА РОССИИ» — это крупнейшее объединение людей, которые не обладают большими капиталами, но они обеспечивают социальную стабильность в обществе, создают рабочие места, платят налоги и занимаются благотворительностью. Они – настоящие патриоты своей страны», — отметил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

«ОПОРА РОССИИ» отмечает 15-летие: форум, специальная почтовая открытка и поздравление президента России

Брянское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» работает с 2003 года. В его состав входят местные отделения в крупных городах Брянской области – Клинцах, Новозыбкове, Дятьково, Карачеве, а также Дубровсокм рййаоне. Председателем регионального отделения является депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич. Его замами — бизнесмены Сергей Петренко и Игорь Пискунов.

Делегация брянской «ОПОРЫ» во главе с г-ном Гринкевичем присутствует в Москве на юбилейном форуме «ОПОРЫ РОССИИ» «15 лет вместе!», который открылся 18 сентября.

Поздравление участникам форума направил президент России Владимир Путин. В нём, в частности, говорится: «За прошедшее время «ОПОРА РОССИИ» объединила в своих рядах представителей предпринимательского сообщества из разных регионов, активной работой заслужила высокий общественный авторитет. Важно, что организация выступает серьезным, надежным партнером государства в решении таких актуальных проблем, как повышение конкурентоспособности отечественной продукции, копаний и предприятий, улучшение делового, инвестиционного климата в стране. И в целом, играет весомую роль в построении современной экономики.
Ценен также творческий, интеллектуальный и в высшей степени профессиональный вклад «ОПОРЫ РОССИИ» в работу по совершенствованию трудового, налогового законодательства, корпоративного права.
Убежден, что нынешний Форум пройдет в конструктивном ключе, даст старт новым проектам и инициативам, востребованным в практической деятельности».

Главные темы Форума — акселерация бизнеса, повышение эффективности производства и развитие экспорта как основы для роста экономики России. Участники обсуждаюят практику взаимодействия бизнеса и власти в сфере регулирования предпринимательской деятельности; возможности межрегиональной кооперации малого и среднего предпринимательства; новые отраслевые ниши для бизнеса; перспективы деловых объединений и многое другое. Деловая программа предполагает смешанный формат, включающий в себя экспертные площадки, интерактивные мастер-классы, b2b-сессии и выставочную экспозицию лучших российских малых и средних компаний. Помимо этого, в рамках форума состоялась презентация «Бизнес-акселератора для IT», мобильного приложения «ОПОРЫ РОССИИ», а также организация «Будки гласности», работа открытой приёмной «Бюро по защите прав предпринимателей» и демонстрация бизнес-навигатора.

«Путь пройден огромный: есть что вспомнить, есть чем гордиться. Организация действует, она на слуху, у нее своя актуальная повестка дня. Каждая веха – это часть наших усилий, часть нашей жизни. Можно поставить некоторые реализованные инициативы, принятые законы в поддержку предпринимательства в России в заслугу «ОПОРЫ РОССИИ»», — подчеркнул первый президент, действующий председатель Попечительского совета организации Сергей Борисов. По его мнению, организация состоялась, показала, что необходима обществу, предпринимателям.

«ОПОРА РОССИИ» отмечает 15-летие: форум, специальная почтовая открытка и поздравление президента России

К юбилейному Форуму «ОПОРЫ РОССИИ» «15 лет вместе!» Почта России выпустила почтовую открытку тиражом 2500 экземпляров. На ней изображена обширная география нашей страны и многообразие малого и среднего бизнеса, который играет важную роль в развитии экономики России. В церемонии гашения почтовой открытки специальным штемпелем «Москва – столица России» приняли участие генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов и президент Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин. Почтовая продукция, погашенная в день ее выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров. На площадке форума был установлен специальный ящик «Почты России». Все участники и гости мероприятия получи возможность бесплатно отправить эксклюзивные почтовые открытки во все города России прямо с площадки форума.

Итогом форума станет выработка предложений предпринимательского сообщества по акселерации бизнеса, снижению избыточных требований и рисков, повышению роли сектора малого и среднего предпринимательства в структуре ВВП страны, развитии экономики в целом, вовлечению в предпринимательство широкого круга граждан.