Первоклассники брянской школы №9 прошли посвящение в Овстуге

Праздник посвящения в первоклассники брянских школьников прошёл в музее-заповеднике Фёдора Тютчева «Овстуг». На торжество приехали первоклассники школы №9 имени Тютчева, сообщили корреспонденту «Город_24» в музее.

Посвящение в первоклассники не первый год организуют сотрудники музея-заповедника «Овстуг» для учеников первых классов брянской школы № 9, носящей имя поэта Фёдора Тютчева. В нынешнем году посвящение пришлось на 22 сентября.

На большой праздник в музей приехали первоклассники 9-й школы вместе со своими учителями и родителями, для них была организована большая познавательно-развлекательная программа. Для учеников первых классов была проведена костюмированная интерактивная экскурсия по дому-музею поэта: первоклассники прошли по залам музея, познакомились с историей усадебного дома, услышали рассказы о жизни семьи поэта в Овстуге.

У парадного крыльца усадебного дома прошла торжественная линейка, маленьким ученикам были вручены значки с символикой школы. Все первоклассники, их родители и учителя, не упустили возможность спуститься к пруду и увидеть белоснежных лебедей, а также прокатиться в коляске-фаэтоне по усадебному парку.