Элла Памфилова пообещала обнародовать данные обо всех нарушениях на выборах

Глава центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова пообещала, что все нарушения, выявленные в ходе проведения голосования 10 сентября, станут известны общественности, сообщило агентство городских новостей «Москва».

«Попрошу регионы, где сейчас выборы идут,.. прошу вас очень тщательно подходить к ситуации при подсчете голосов и сейчас завершить [голосование], чтобы не допускать никаких фальсификаций, никаких нарушений. Будем очень жестко на это реагировать, будем каждый факт делать достоянием общественности и будем оперативно реагировать, и в этом будем опираться на наших коллег в комиссиях регионов», — сказала Памфилова перед закрытием участков 10 сентября.

В Брянской области в ходе Единого дня голосования о каких-либо нарушениях либо фальсификациях не сообщалось — в том числе и оппозиционными информационными ресурсами. На сайте областного отделения КПРФ велась традиционная трансляция, но и там о нарушениях, принципиально способных повлиять на результаты голосования, не сообщается (хотя обычно коммунисты очень внимательно относятся к любым мелочам, на которые можно составить жалобу).

Правда, в конце дня — уже после закрытия участков — они зачем-то вывесили видеоролик с 2014 годом в названии «Видео с УИК 115, где произошёл вброс бюллетеней». Это ввергло в недоумение даже обычно некритичных пользователей соцсетей.

«это какой год? если этот, то исправьте год в названии, а если 2014, то не морочьте людям голову» , — написал один из пользователей.