«Ростелеком» и Брянская область договорились о совместной фотовидеофиксации

Проекты по фотовидеофиксации являются особым приоритетом властей Брянской области в совместной деятельности с «Ростелекомом». Об этом заявил губернатор Александр Богомаз на встрече с вице-президентом ПАО «Ростелеком» — директором макрорегионального филиала «Центр» Александром Абрамковым, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и вице-президента ПАО «Ростелеком» — директора макрорегионального филиала «Центр» Александра Абрамкова состоялась в Брянске 5 сентября. Оба руководителя обсудили реализацию на территории Брянской области соглашения о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Брянской области, подписанного 1 июня на Петербургском международном экономическом форуме. В ходе встречи шла речь о перспективах развития «Ростелекома» на территории Брянской области.

Губернатора особенно интересуют проекты по фотовидеофиксации, о чём он прямо и заявил.

«Нам особо интересны проекты по фотовидеофиксации на территории области, организации парковочного пространства, ликвидации так называемого цифрового неравенства — развитию сети Интернет в районах области», — сказал г-н Богомаз. Приоритет фотовидеофиксации связан с тем, что результатом работы камер на дорогах региона являются штрафы, идущие в региональный бюджет.

«Эти средства поступают в областной бюджет, и мы можем строить новые школы, выполнять другие социальные задачи», — честно признался в своём интересе глава региона и поручил своему заму Сергею Сергееву, курирующему данную сферу, проработать совместно с руководством «Ростелеком» все вопросы, связанные с фотовидеофиксацией на территории Брянской области.

На встрече также обсуждался ряд социально значимых телекоммуникационных проектов, в частности участие «Ростелекома» в реализации «Системы 112», построения Единой информационно-телекоммуникационной сети для органов власти, организации парковочного пространства в Брянске.

За прошлый и начало нынешнего года «Ростелеком» уже инвестировал в развитие телекоммуникаций Брянской области более 330 млн. рублей — в такие проекты, как развитие широкополосного доступа к сети Интернет, сопровождение информационных систем «Виртуальная школа» и «Контингент обучающихся», реализацию дополнительны модулей программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов Брянской области», развитие системы электронного документооборота, системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, развитие «Системы 112».