Чиновник брянского Госпожнадзора арестован за проплаченное незаконное бездействие

В Брянске в связи за получение взятки задержан начальник отделения ГУ МЧС по Брянской области. Ему вменяется в вину проплаченное (в сумме 12 тыс. рублей) «незаконное бездействие», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

В Брянске арестован начальник отделения по Фокинскому району отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Брянску управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Брянской области. Чиновнику в погонах инкриминируется получение взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, вечером 28 августа чиновник получил взятку в сумме 12000 рублей за незаконное бездействие — невключение одной из организаций города Брянска в ежегодный план проверки на 2018 год по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности и неотражение нарушений действующего законодательства в области пожарной безопасности при проведении предстоящей обязательной внеплановой проверки организации. Оперативное сопровождение возбуждённого уголовного дела по поручению следователя осуществляется сотрудниками регионального УФСБ.

Подозреваемый в совершении преступления заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.