Трое молодых мужчин ответят в суде за смертельную попойку под Выгоничами

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении трёх жителей деревни Орменка Выгоничского района, которые до смерти забили оскорбившего их собутыльника, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По информации следственных органов, завершено расследование уголовного дела о нанесении смертельных побоев 26-летнему жителю деревни Орменка Выгоничского района (преступление предусмотрено ч.4 ст.111 УК РФ). За содеянное готовятся ответить трое местных жителей 1987, 1994, 1995 годов рождения.

Вечером 7 декабря прошлого года обвиняемые употребляли спиртные напитки в помещении заброшенного дома. На фоне этого занятия вспыхнула ссора. В итоге мужчины избили 26-летнего односельчанина, после чего покинули место происшествия.

«От причиненных травм молодой человек скончался на месте. На допросе фигуранты дела показали, что таким образом наказали потерпевшего за прозвучавшие в их адрес оскорбления», — уточнено в сообщении.

Прокурором утверждено обвинительное заключение по делу. В ближайшее время оно уйдёт для рассмотрения по существу в суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017