На спектаклях Брянского театра драмы в Севастополе побывало 5,5 тыс. человек

На полутора десятках спектаклей, которые Брянский театр драмы дал на завершившихся гастролях в Севастополе, побывали более 5,5 тыс. зрителей. На каждом спектакле был аншлаг, сообщили корреспонденту «Город_24» в театре.

На сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского завершились гастроли Брянского театра драмы им.А.К.Толстого. Более пяти с половиной тысяч зрителей побывали на пятнадцати спектаклях Брянского театра — и на каждом спектакле был аншлаг.

На протяжении всех гастролей перед спектаклями на Театральной площади в рамках совместного проекта «Радио России. Брянск» и брянских театров, в исполнении брянских артистов, в юбилейный год поэта, драматурга, писателя звучали стихи А.К.Толстого. А на Платановой аллее артисты театра приняли участие в севастопольском проекте «Актёры читают».

17 сентября на Театральной площади Севастополя прозвучало поздравление коллектива театра с Днём освобождения Брянска от фашистской оккупации.

Для коллектива театра были организованы экскурсии по музейному историко-мемориальному комплексу героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» и музею-заповеднику «Херсонес Таврический». Символичным событием для гостей и сотрудников заповедника стала импровизированная репетиция актёрами коллективного танца премьерного спектакля «Любовное наваждение» на сцене херсонесского античного театра.

На фото: сцена из спектакля Брянского театра драмы «Поминальная молитва»