В «Брянскэнерго» определены победители конкурса «Зелёный РЭС»

Итоги конкурса на лучшее озеленение территории района электрических сетей (РЭС) подведены в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго». Конкурс проводился в рамках проекта «МРСК Центра» «Зеленый РЭС», приуроченного к Году экологии в России. Его участниками стали все 27 районов электрических сетей «Брянскэнерго», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

По условиям конкурса, необходимо было предложено эстетически оформить, улучшить ландшафтный дизайн территории РЭС. Комиссия в состав которой вошли сотрудники технического блока, управления по работе с персоналом, представители профсоюзного комитета Брянскэнерго оценивала проведенные работы исходя из качества и креативности идеи оформления, масштабов охваченной проектом территории.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе комиссии на основе предоставленного фотоотчета о проведенных работах, отобрали пять РЭС – «полуфиналистов», Побывав в них в ходе второго этапа и лично оценив проделанную работу, они определили тройку победителей: Брасовский, Выгоничский и Стародубский РЭС. Эти подразделения будут награждены памятными призами.

Программа «Зеленый РЭС» реализуется МРСК Центра с весны 2017 года для привлечения внимания к проблемам, связанным с экологией и реализации экологических мероприятий в регионах, где работает компания. Наряду с традиционными акциями (посадка деревьев, субботники), она включает благоустройство и ландшафтное озеленение территорий РЭС, подшефных мемориалов Великой Отечественной войны и высаженных работниками МРСК Центра «Аллей энергетиков».