Жители дома в центре Брянска доплатили 220 тыс. за парковку в своём дворе

Около 220 тыс. рублей заплатили жители дома №10 по улице Луначарского за дополнительную парковку, детскую площадку и спил деревьев. Это был их финансовый вклад в ремонт двора по программе «Комфортная городская среда», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

О первом случае финансового участия жителей дома в ремонте своего двора по программе «Формирование комфортной городской среды» сообщили власти Брянска. Двор, о котором идёт речь — дом по улице Луначарского, 10. Стоимость работ по реконструкции этого двора — 4,4 млн. рублей, из этой суммы 5% внесли сами жители.

Решение о доплате было принято на общем собрании жильцов. Помимо гарантированно оплаченных федеральным центром асфальтирования проездов, установки скамеек, урн и ремонта освещения, жители захотели обустроить парковочные места, установить детскую игровую площадку и спилить старые деревья.

Работы во дворе должны завершиться 19 октября.

Напомним, в этом году в Брянске в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», входящей в приоритетный федеральный проект и курируемый партией «Единая Россия», будут комплексно благоустроены 33 дворовые территории и 2 общественных пространства. В общей сложности на ремонт этих 35 объектов в 2017 году выделено более 130 млн. рублей.