Для безубыточной работы брянскому аэропорту достаточно трёх самолётов в сутки – Сай

Для того, чтобы брянский аэропорт работал без убытков, ему достаточно принимать в сутки всего лишь три самолёта классов Airbus 319, Embraer 170 или Як-42, заявил директор аэропорта Александр Сай на пресс-конференции 13 октября.

Директор Брянского аэропорта Александр Сай на пресс-конференции в минувшую пятницу рассказал о планах по увеличению пассажирского потока.

«Мы ведём переговоры с крупным туристическим агентством, чтобы в следующем году попробовать наладить полеты из Брянска в Турцию. В следующем году мы планируем развитие регулярных рейсов в Санкт-Петербург и Москву, а также чартерно-регулярных в Симферополь, Сочи и Анапу. По последним трем направлениям саратовская авиакомпания уже выразила готовность открыть перелеты по два раза в неделю каждый», — заявил г-н Сай.

Он также сообщил, что для безубыточной работы брянскому аэропорту достаточно трёх самолётов классов Airbus 319, Embraer 170 или Як-42 в сутки.

Со 2 ноября до марта из брянского аэропорта пять раз в неделю будут осуществляться авиарейсы Москва-Брянск-Москва. Время в пути — 1 час 10 минут. Основная цель перевозчика — авиакомпании S7 — развитие стыковочных рейсов. Покупая билет из Брянска, к примеру, в Мадрид, Берлин или другой город, пассажир летит в Москву, пересаживается в свой самолёт и получает свой багаж уже в пункте назначения.

По самому популярному маршруту Санкт-Петербург-Брянск-Санкт-Петербург в этом году уже было осуществлено 110 рейсов. На них перевезли 8500 пассажиров. Заполненность самолетов, рассчитанных на 87 мест, составила 95%. По направлению Симферополь-Брянск-Симферополь выполнено 34 рейса, которыми перевезено 3600 человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: неофициальная группа аэропорта