Центр технического образования школьников заработал на базе БГИТУ второй год подряд

В минувшую субботу, 7 октября, в Брянском государственном инженерно-технологическом университете приступил к работе Центр технического образования школьников (ЦТО). ЦТО на базе БГИТУ действует уже второй год, сообщается в сообществе университета в соцсетях.

В Брянском государственном инженерно-технологическом университете начал работу в новом 2017-2018 учебном году Центр технического образования школьников. По итогам тестирования в ЦТО зачислили более 2,5 тыс. брянских школьников, которых будут обучать в девяти центрах в Брянске и районах области.

В университете станут учиться школьники 11-х классов Советского и Фокинского районов Брянска. Помимо этого вуз организует работу ЦТО в Клинцах и Унече. Старшеклассников здесь станут готовить по математике, физике, информатике. Как в Брянске, так и в других городах лекции школьникам прочитают высококвалифицированные преподаватели, имеющие ученые степени кандидатов наук. Занятия проводятся бесплатно.

ЦТО на базе БГИТУ действует уже второй год. Сейчас он один из крупнейших в области.Программа подготовки школьников на базе ЦТО БГИТУ предусматривает не только обучение техническим дисциплинам, но и знакомство с работой крупнейших предприятий региона.

После завершения курса занятий в Центре его слушатели получат сертификаты, дающие право на дополнительные баллы при поступлении в брянские университеты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017