БМЗ получил сертификат соответствия на маневровый тепловоз ТЭМ28

БМЗ получил сертификат на соответствие нормам безопасности железнодорожного подвижного состава по техническому регламенту Таможенного союза на маневровый тепловоз ТЭМ28, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе завода.

Брянский машиностроительный завод получил сертификат соответствия нормам безопасности железнодорожного подвижного состава по техническому регламенту Таможенного союза на маневровый тепловоз ТЭМ28. Сертификат дает право на изготовление и реализацию 100 тепловозов этой серии в течение пяти лет – до октября 2022 года.

По своим параметрам машина находится на уровне передовых мировых образцов. Маневровый тепловоз ТЭМ28 мощностью 895 кВт с электрической передачей переменно-постоянного тока способен водить составы, масса которых в полтора раза больше, чем способны обслуживать маневровые машины выпускаемых сегодня массовых серий. Он одинаково эффективен как на тяжелых маневровых, вывозных, так и легких горочных работах. Использование ТЭМ28 может обеспечить снижение расхода топлива более чем на 25 процентов, заметное уменьшение затрат на техническое обслуживание.

Важная конструкционная особенность инновационной разработки БМЗ – модульность, которая дает возможность создавать несколько серий машины с большим различием характеристик: как общих, так и уникальных, присущих конкретной серии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017