Брянские потребители должны тепловикам более 550 млн. рублей

Долг потребителей перед ГУП «Брянсккоммунэнерго» за поставленное тепло превышает 550 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Гендиректор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов доложил на совещании у вице-губернатора, что развитию предприятия всё ещё мешают многомиллионные долги. По-прежнему остро стоит проблема взыскания задолженности управляющих компаний Брянской области, которые собирают денежные средства с потребителей, но не в полном объеме перечисляют ГУП «Брянсккоммунэнерго».

По состоянию на 1 сентября 2017 года в работе находятся 1 079 исков на сумму 279 млн рублей, а также 1 841 исполнительных листов на общую сумму 227 млн рублей. За 8 месяцев 2017 года в рамках исполнительных производств погашено дебиторами 73,8 млн рублей.

Как отметил г-н Граборов, в рамках действующего законодательства ГУП «Брянсккоммунэнерго» проводит мероприятия по отключению тепловой энергии с должным уведомлением потребителей-неплательщиков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017