Школьный Кубок главы Брянска выиграла команда из Гомеля

Сборная белорусского Гомеля выиграла Кубок главы Брянска по шахматам среди школьников. Турнир проходил в минувшие выходные, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

В городском спортклубе «Спартак» завершился первый шахматный турнир на Кубок главы Брянска среди школьников. Турнир был командным. Из пяти команд, принимавших в нём участие, наибольшее количество баллов набрала сборная Гомеля — её представители победили на четырёх досках из восьми, белорусам и достались первое место и главный приз. На втором месте оказались юные шахматисты из Орла, почётное третье место у хозяев — брянской команды.

Специальным призом главы города был награждён брянский шахматист, подающий большие надежды, Роман Китаев. Он не только хорошо выступил на этих состязаниях (второе место на первой доске по итогам турнира), но в 13 лет является многократным победителем соревнований по шахматам разного уровня. Буквально накануне пришло известие о присвоении Роману звания кандидата в мастера спорта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017