Снегопад в четверг привёл к утроению количества ДТП в Брянске

Из-за снегопада, который обрушился на Брянск утром в четверг, 26 октября, количество ДТП выросло в три раза по сравнению с обычным днём, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском отделе ГИБДД.

В четверг, 26 октября на дорогах областного центра произошло 62 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями. По сравнению с предыдущими сутками, этот показатель увеличился в три раза: за 25 октября было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие.

Увеличение автоаварий связано со снегопадом, который шёл в четверг весь день, начиная с половины седьмого утра по всей территории Брянской области. Среди «железок» (большинство ДТП относилось к этой категории) были и ДТП, в которых серьёзно пострадали люди.

Например, около 18.35 около делового центра «Бизнес Сити» на улице Дуки 25-летняя женщина-водитель автомобиля Nissan Almera из-за несоблюдения безопасной дистанции врезалась во впереди двигающийся Ford Transit под управлением 46-летнего водителя. В результате ДТП 56-летняя пассажирка Nissan Almera получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника.

Сотрудниками Госавтоинспекции города Брянска пресечено 190 фактов нарушений Правил дорожного движения, среди которых 25 нарушений правил маневрирования (что очень опасно в условиях скользкой дороги) и 15 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017