Танцоры брянской «Фантазии» блестяще выступили на домашнем международном турнире

Танцоры из брянского коллектива «Фантазия» завоевали целую россыпь наград на домашнем международном «Гранд-турнире», который завершился в ДДЮТ им. Гагарина, сообщает центр «Народное творчество».

В брянском Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина 8 октября состоялись традиционные танцевальные соревнования «Гранд-турнир», в котором приняли участие более трех сотен участников из Белоруссии, Казахстана и двенадцати регионов России.

В четырёх группах из шести золотые медали и звание победителей и чемпионов области завоевали танцоры коллектива «Фантазия». Святослав Соломенников и Варвара Пронина стали четырёхкратными победителями первенства области, а Роман Сидоренко и Анастасия Костяшина заняли первые места в двух дисциплинах первенства (европейской и латиноамериканской программах).

Среди взрослых танцевальных пар турнир по латиноамериканской программе выиграли Сергей Минаев и Ангелина Трошина. Они поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата области во второй раз. А самые маленькие танцоры — Никита Жариков и Саша Львутина показали выдающийся результат, завоевав две серебряные и одну золотую медаль. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017