Брянское «Динамо» проиграло «Арарату» и увезло из Москвы только одно очко

Третий матч московского выезда брянское «Динамо» играло с лидером зоны «Центр» — московским же «Араратом». «Бело-голубые» играли гораздо лучше, чем в среду со «Строгино», но всё равно проиграли с минимальным счётом и опустились в турнирной таблице на восьмое место.

Первенство ПФЛ. «Центр». 12-й тур

«Арарат» (Москва) – «Динамо» (Брянск) – 1:0 (0:0)

Гол: Кацалапов, 77.

«Арарат»: Сугробов, Авагимян (Самошников, 65), Лебеденко, Ребко (Воронкин, 70), Тараканов, Пугин (Мамаханов, 89), Земченков, Хурцидзе, Квеквескири, Кацалапов, Давидян (Тобоев, 65).

«Динамо»: Кузнецов, Пономарев, Луканченков, Старков (Фролов, 12), Кирьян, Апатин (Шелютов, 81), Мамонов, Новиков (Щигорев, 83), Синица, Пазин, Алумона (Маслевский, 62).

Предупреждения: Лебеденко (43, гр. игра). Земченков (52, гр. игра) – Пономарев (9, гр. игра). Фролов (15, гр. игра). Маслевский (90, нед. пов.).

7 октября. Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. 500 зрителей.

Московский выезд оказался для брянского «Динамо» очень неудачным – в трёх матчах удалось набрать всего одно очко. После нулевой ничьей с «Торпедо» последовал разгром 2:6 от «Строгино» и перед матчем с «Араратом» болельщиков «бело-голубых» терзали нехорошие предчувствия. Брянская команда действительно проиграла с минимальным счётом, но это поражение не взывало ни недоумения, ни тягостного впечатления.

В первом тайме обе команды боялись лезть в атаку, и основное действо происходила в районе центрального круга. Брянские футболисты немного больше владели мячом, но извлечь пользы из хитроумных комбинаций не получалось.

«Динамо» имело свой стопроцентный момент в середине второго тайма. Навес со штрафного в эффектном падении завершал Пономарев, Сугробов спас свою команду, отразив мяч перед собой. Первым на добивании оказался Луканченков, но пробить вратаря, который встал в упор перед ним, не оказалось возможным.

Единственный мяч был забит на 77-й минуте. Во время подачи углового Александр Кацалапов выпрыгнул выше всех в штрафной площади и мощным ударом головой послал мяч в сетку. 1:0 – счёт до конца матча не изменился.

«Динамо» опустилось на восьмую строчку, но плотность в ней очень высока – до второй позиции всего три очка.

14 октября на своем поле нужно обязательно побеждать красногорский «Зоркий». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017