Полицейские отчитались об экопроекте, помогающем снизить подростковую преступность в регионе

Полицейские и их жёны — организаторы проекта «Малая Родина» отчитались о том, что именно их проект помогает снизить подростковую преступность в Брянской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В регионе завершился проект «Малая Родина», организованный брянскими полицейскими и движением «Полицейские жёны». На заседании в УМВД, посвящённому экопроекту, подвели итоги проделанной работы.

Проект «Малая Родина» был реализован с апреля по сентябрь 2017 года и направлен на вовлечение к экологическому труду подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Инициаторами проекта выступили активистки движения «Полицейские жёны».

В Год экологии трудные подростки активно участвовали в мероприятиях, направленных на преображение природы Брянской области. Также участники проекта проводили краеведческую, природоохранную и научно-исследовательскую работу.

Положительное влияние проекта на трудных подростков отметили полицейские. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Музалевская связывает заметное падение уровня преступности среди несовершеннолетних на территории Жуковского района, который снизился на 13%, именно с вовлечением детей в экологический проект.

Активисты движения совместно с региональным УМВД планируют дальнейшее развитие проекта.