Орган управления энергосистемы Брянской области паспорт готовности к зиме-2017/2018

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года получил филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Смоленской, Брянской и Калужской областей» (Смоленское РДУ), сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-центре филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

Итоги ежегодной проверки подтвердили готовность Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Смоленской, Брянской и Калужской областей» (Смоленское РДУ) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017/2018 года. На основании акта проверки готовности к работе в ОЗП, подписанного членами комиссии, филиалу Системного оператора выдан паспорт готовности к работе в ОЗП.

В ходе проверки Смоленского РДУ оценивались готовность диспетчерского центра к управлению электроэнергетическим режимом энергосистем Смоленской, Брянской и Калужской областей в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, надежность работы систем диспетчерского и технологического управления, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации, а также готовность оперативно-информационного комплекса диспетчерского центра.

Выполнение в полном объеме запланированных ремонтов и ввод в эксплуатацию нового оборудования электросетевых объектов позволили повысить надежность управления электроэнергетическими режимами энергосистем Смоленской, Брянской и Калужской областей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017