Брянские единороссы провели день приёма родителей дошкольников

Всероссийский день приёма родителей по вопросам дошкольного образования проведён в региональном исполкоме «Единой России» в понедельник, 2 октября. Тематический прием родителей детей дошкольного возраста предназначен для оперативного решения возникающих вопросов, а также объективной оценки качества дошкольного образования в регионе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям» в понедельник, 2 октября, в региональном исполнительном комитете прошел Всероссийский день приёма родителей по вопросам дошкольного образования.

Всероссийский день приема родителей, проводимый в рамках федерального партийного проекта «Детские сады — детям», направлен на выявление возможных общих и системных проблем дошкольного образования в Брянской области для последующего партийного и депутатского реагирования», — заявил региональный координатор партпроекта, депутат Брянской областной Думы Игорь Крутик.

В ходе общения с родителями дошкольников участники приёма рассмотрели ряд вопросов. В частности, актуальными остаются проблемы обеспечения мест в детсадах для детей до 3-х лет, вопросы о необходимости организации в детских садах области логопедических групп и групп выходного дня для работающих родителей. В рамках приёма родители малышей получили необходимые консультации и квалифицированную правовую помощь по интересующим их вопросам.

«В Брянской области за время реализации проекта свои двери открыли 17 новых детских садов, создано 6324 места в дошкольных образовательных учреждениях. Доступность дошкольного образования в регионе для детей от 3 до 7 лет составила 100 %. В течение ряда лет партийный проект участвует в организации и проведении конкурсов творчества воспитанников дошкольных учреждений «Деснянские звездочки» и конкурсах профессионального мастерства педагогов дошкольных учреждений, что способствует творческому развитию юных жителей нашего региона, улучшению качества и повышения престижа профессии педагога дошкольного образования», — рассказала председатель общественного совета проекта «Детские сады-детям», председатель Брянского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Светлана Бледнова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017