Брянскую область на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов представят 135 человек и «Бабкины внуки»

Национальным подготовительным комитетом XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов определён полный список из 135 участников, которые представят Брянскую область на фестивале в Сочи, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Брянскую область на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи 14-22 октября, представят 135 человек.

По словам начальника управления молодежной политики и общественных проектов областного департамента внутренней политики Марии Раевской, на участие в фестивале от Брянской области было подано 605 заявок. Квота для участников Брянской области составила 135 человек. Национальный подготовительный комитет провел проверку анкетных данных участников и все, у кого анкеты соответствуют требованиям, были приглашены на личное собеседование, которое проводили члены РПК Брянской области в апреле-мае. На личное собеседование были приглашены 564 человека, которым в соответствии с критериями отбора, разработанными Национальным подготовительным комитетом, были выставлены баллы. Национальным подготовительным комитетом определен полный список из 135 участников.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 188 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

Каждый российский регион организует выставку на площадке фестиваля в городе Сочи. Брянские стенды расскажут об успехах в сельском хозяйстве, памятных местах, партизанском движении, праздновании 200-летия со дня рождения А. К. Толстого. Среди творческих коллективов фестиваля будет и ансамбль русской песни «Бабкины внуки». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский