В Брянской области превышен эпидемический порог по ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ в Брянской области по совокупному населению вза минувшую неделю с 25 сентября по 1 октября первые в этом сезоне превысила эпидемический порог — на 4%, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном управлении Роспотребнадзора.

С 25 сентября по 1 октября в Брянской области зарегистрировано 5607 случаев ОРВИ не гриппозной этиологии. Темп прироста заболеваемости по сравнению с прошлой неделей составил 5,2%.

Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения выше уровня эпидемического порога на 4,0%. Превышение эпидемического порога также отмечается у школьников 7-14 лет – на 2,5%. Среди детей до двух лет заболеваемость ниже эпидпорога на 8,0%, от 3 до 6 лет — ниже эпидпорога на 1,1%. Среди взрослого населения заболеваемость на 2,7% ниже эпидемического уровня.

В областном центре зарегистрировано 3162 случая ОРВИ. Темп прироста заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей составил 2,8%. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения Брянска ниже уровня эпидемического порога на 0,7%.

При лабораторном обследовании больных ОРВИ за неделю вирусов гриппа не выделено.

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. Привито 245440 человек из групп риска, что составляет 20,2% от населения Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017