Хаос в брянском футболе вменяется в вину мстительности Валерия Корнеева

Футбольная общественность обвиняет начальника облспортуправления Валерия Корнеева в провоцировании трагикомической ситуации с запретом на проведение матчей футбольного чемпионата области. считается, что г-н Корнеев таким образом мстит всей футбольной общественности за лишение в прошлом году чемпионства его «родной» стародубской «Зари», сообщает корреспондент «Город_24».

Интернет-ресурс Новозыбков.Su прямо озвучил то, о чём в футбольных кругах области говорят с весны: за всей историей с запретом играть футбольные матчи на стадионах, не внесённых в «антитеррористический реестр» Минспорта (запрет на проведение соревнований касается ТОЛЬКО футбольных матчей — к остальным несертифицированным спортобъектам претензий нет), стоит начальник облспортуправления и бывший главный тренер стародубской «Зари» Валерий Корнеев. Он просто мстит за лишение «Зари» чемпионства в прошлом году.

«Люди, которые находятся в областном футболе не первый год, понимают и в кулуарах, а порой и открыто, говорят о том, как областной футбол дошел до такой патовой ситуации. Не вдаваясь в подробности и не желая озвучивать догадки, напомним лишь, что прошлый сезон в областном футболе закончился грандиозным скандалом. Чемпион области «Заря» из Стародуба была лишена этого звания за участие в матчах легионеров из Белоруссии, которые параллельно выступали в чемпионате Гомельской области. Категорически против этого решения был Валерий Корнеев, легенда брянского футбола, который после окончания карьеры долгое время возглавлял стародубчан. А ныне, как известно, Валерий Владимирович работает на посту руководителя управления физкультуры и спорта Брянской области…», — пишет интернет-ресурс.

Напомним, что из-за отсутствия лицензий у стадионов решением Брянской областной федерации футбола после требований областной полиции в начале октября были прекращены соревнования во всех трех дивизионах. Чтобы каким-то образом закончить сезон, БОФФ приняла решение сыграть оставшиеся поединки в статусе товарищеских — проведение «товарняков» на нелицензированных стадионах закон не запрещает. А в дальнейшем планировалось, что результаты этих игр с согласия команд пойдут в зачёт таблиц.

«Заря» в этом сезоне занимает за несколько туров до конца этого странного чемпионата только 11-е место с 37 очками против 80 у ставшего чемпионом суражского «Пролетария».

Недовольны деятельностью Валерия Корнеева по руководству бярнским спортом и в облдуме. Председатель комитета облдумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Сергей Антошин усомнился в соответствии г-на Корнеева занимаемой должности

«У нас есть дважды решение совета Думы о соответствии занимаемой должности господина Корнеева», – витиевато выразился г-н Антошин. Сам г-н Корнеев не появлялся на заседаниях комитета, где ему быть положено по должности, с июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017