На 30 октября в Брянске и области объявлено штормовое предупреждение

По данным Брянского ЦГМС, 30 октября по области ожидаются порывы ветра 13-18 м/с, сильный дождь, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС..

По данным Брянского ЦГМС 30 октября на территории области облачно, умеренные, местами сильные дожди. Ветер ночью юго-восточный, днём северо-западный 8-13м/с, ночью местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +2ºC…+7ºC, днём +4ºC…+9ºC. В результате данных погодных условий возможно неблагоприятное воздействие ветра на объекты энергоснабжения, уличные конструкции и сооружения, деревья, нарушение работы авиации, а также подтопление низменных участков местности вследствие обильных осадков.

ГУ МЧС по Брянской области рекомендует обходить аварийные деревья, рекламные щиты. Пережидать непогоду в капитальном строении. Парковать автомобиль в гараж, либо оставлять вдали от деревьев и рекламных конструкций.

Рекомендации населению при сильном ветре

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Обратиться за помощью можно по телефону 01, с мобильного телефона – 101, «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000