Юрий Гапеенко сложил с себя полномочия секретаря брянского реготделения «Единой России»

Секретарь Брянского реготделения «Единой России» Юрий Гапеенко сложил с себя полномочия. Об этом он сам рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом «Город_24». Г-н Гапеенко руководил региональным исполкомом, а затем и всей организацией брянских единороссов в течение 11 лет.

Секретарь Брянского реготделения «Единой России» Юрий Гапеенко сложил с себя полномочия в понедельник, 9 октября. Временно исполняющим его обязанности будет спикер облдумы Владимир Попков.

Юрий Гапеенко возглавлял региональный исполнительный комитет единороссов, а затем и всю областную организацию «Единой России» в течение 11 лет. В настоящее время он является вице-спикером областной Думы и членом Генерального совета «Единой России».

В областной партийной организации насчитывается почти 20 тыс. членов партии и 5 тыс. её сторонников. В области действуют 35 местных отделений партии. При каждом из них работает исполнительный комитет и общественная приёмная. С 2007 года по 2017 год количество первичных отделений в них увеличилось с 600 до 1147. На последних выборах депутатов Госдумы в 2016 году за «ЕР» в Брянской области отдали свои голоса 63.9% избирателей — 15-й показатель в России и первый в ЦФО.

«От всей души хотел бы поблагодарить всех однопартийцев, коллег и, конечно же, всех жителей Брянской области за помощь в работе и поддержку партии «Единая Россия». Уверен, что наш совместный труд на благо региона и всей страны будет продолжен!», — говорится в заявлении Юрия Гапеенко, распространённого пресс-службой регионального исполкома. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017