Хоккейный «Брянск» начал выездную серию матчей с двойной неудачи

Хоккейный «Брянск» неудачно начал свою четырёхматчевую выездную серию. В первом матче с «Россошью» брянская команда проиграла 2:4, ведя со счётом 2:0, а во втором уступил 1:4, пропустив в большинстве.

ХК «Брянск» дважды проиграл в Россоши в очередном туре первенства НМХЛ. В обоих матчах брянская команда имела все шансы завершить игру с положительным для себя результатом, но каждый раз хозяева переламывали ситуацию.

В первой игре 30 сентября подопечные Николая Мышагина даже вели со счётом 2:0. Матч вообще получился фантастическим. Достаточно сказать, что с 34-й по 48-ю минуты были забиты все шесть шайб. На 34-й отличился Тимур Мирзабалаев, а на 36-й, в большинстве, Николай Моторнов. И хотя до завершения периода оставалось всего две минуты, хозяева льда умудрились сравнять счет. Сначала отличился Тимофей Бухтояров, а затем, за три секунды до сирены, Денис Чурмаев. В начале третьего периода бывший игрок «Брянска» Алексей Талдонов сделал счет 3:2, а окончательный итог матчу подвёл в равных составах Дмитрий Белавский – 4:2.

Во втором матче итоговое преимущество хозяев оказалось ещё ощутимее – 4:1. На 9-й минуте россошанин Никита Коршунов открыл счёт, но в самом начале второго периода Илья Скрябин его сравнял. Через четыре минуты «Брянск» получил численное преимущество, но не просто не реализовал его, а умудрился пропустить в большинстве: Владимир Сапоненко сделал счёт 2:1. Дальше забрасывали только хозяева – Игорь Иванов и Денис Чурмаев установили окончательный результат.

4 и 5 октября «Брянск» играет в Белгороде с местным клубом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017