Хоккейный «Брянск» дважды проиграл дома пензенскому «Дизелисту»

Почти месячный перерыв между играми не пошёл на пользу хоккейному «Брянску» — в обеих домашних играх в пензенским «Дизелистом» брянская команда проиграла: в первом случае разгромно, во втором — просто проиграла.

В очередном туре первества НМХЛ 28 и 29 октября хоккейному «Брянску» противостоял пензенский «Дизелист». Волей календаря у «Брянска» был огромный перерыв между матчами (предыдущий тур в Белгороде «Брянск» играл в начале октября). Но на пользу команде это не пошло

В первом периоде первого матча бярнская команда смотрелась неплохо, играла, по крайней мере, не хуже более мастеровитых гостей. Преимущество в два броска в створ по итогам первого периода превратилось в забитую Анатолием Курашовым в большинстве шайбу за три минуты до конца периода.

Вторая двадцатиминутка была менее продуктивной. За две с половиной минуты хозяева превратились в отстающих, пропустив две шайбы. Вскоре счет удалось сравнять, и на второй перерыв команды ушли при цифрах 2:2 на табло.

А вот события третьего игрового отрезка стали настоящим кошмаром для болельщиков и для самих игроков. Шайбы в ворота «Брянска» влетали одна за другой. Как итог — разгромное поражение 2:7.

Во втором матче «Брянск» в первом периоде тоже начала за здравие: на добивании здорово сыграл Никита Фролов, подкараулив отскок от вратаря. И снова на первый перерыв команды ушли при лидерстве «Брянска».

Гости вновь отличились в начале второго игрового отрезка. Затем почти 30 игровых минут зрители не видели забитых шайб. «Дизелист» играл активнее и владел преимуществом, но ключевым эпизодом стал момент, когда брянские защитники ошиблись, играя с численным преимуществом, и пропустили шайбу за 10 минут до конца. А на 59-й минуте в ворота Суворова влетела третья шайба, которая установила итоговый счёт — 1:3. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017